• Независимая оценка качества подготовки обучающихся

Независимая оценка качества подготовки обучающихся проводится в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или её частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся.

Выпускников поступивших в техникумы в 2021 году

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Освоение АООП, в том числе отдельной части или всего объема учебного предмета, курса АООП, сопровождается промежуточной аттестацией обучающихся, проводимой в формах, определенных учебным планом и в порядке, установленным Учреждением.

Промежуточная аттестация в Учреждении подразделяется на:
    -    годовую промежуточную аттестацию - оценку качества усвоения обучающимися всего объёма содержания учебного предмета за учебный год;
    -    четвертную промежуточную аттестацию - оценка качества усвоения обучающимися содержания какой-либо части (частей) темы (тем) конкретного учебного предмета по итогам учебного периода (четверти) на основании текущей аттестации;
    -    текущую промежуточную аттестацию - оценку качества усвоения содержания компонентов какой - либо части (темы) конкретного учебного предмета в процессе его изучения обучающимися по результатам проверки (проверок).

Формами промежуточной аттестации обучающихся в учреждении являются:
    Формы письменной проверки:
    письменная проверка - это письменный ответ обучающегося на один или систему вопросов (заданий). К письменным ответам относятся: домашние, проверочные, практические, контрольные, творческие работы; письменные ответы на вопросы теста; сочинения, изложения, диктанты, рефераты и другое.

Формы устной проверки:
    устная проверка - это устный ответ обучающегося на один или систему вопросов в форме рассказа, беседы, собеседования и другое.
    Комбинированная проверка предполагает сочетание письменных и устных формпроверок. При проведении промежуточной аттестации обучающихся могут использоваться информационно - коммуникационные технологии.

При промежуточной аттестации обучающихся применяются следующие формы оценивания: пятибалльная система оценивания в виде отметки (в баллах) или словесного (оценочного) суждения. Основой объективной оценки качества образования обучающихся является Федеральный государственный образовательный стандартобразования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Наши медалисты