• Доступная среда

В КОГОБУ ШИ ОВЗ г. Малмыжа созданы условия реализации адаптированной основной общеобразовательной программы образования обучающихся с умственной  отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вариант 1, 2.

Форма обучения: очная.

При наличии медицинских показаний и соответствующих документов для лиц с ограниченными возможностями здоровья организуется обучение на дому.

В школе имеются кабинет логопеда, педагога-психолога, кабинет для обучающихся с ТМНР, кабинет основ социальной жизни, спортивный зал для занятий адаптивной физической культурой.

Библиотека соответствует реализации адаптированных основных образовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

Организовано бесплатное пятиразовое питание для обучающихся, проживающих в интернате, и бесплатное двухразовое питание – для приходящих детей с ОВЗ.

В школе имеется медицинский кабинет, изолятор, ежегодно проводится диспансеризация обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Медицинское сопровождение осуществляет КОГБУЗ "Малмыжская ЦРБ".

Центральный вход оборудован звонком для вызова персонала, мобильным пандусом. Здание школы оснащено противопожарной, антитеррористической сигнализацией.