• Совет школы

1.1. Совет Школы - интерната (далее Совет) является выборным представительным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы - интерната решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы - интерната.

1.2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ «Об образовании», принимаемыми в соответствии с ним другими законами и нормативными правовыми актами РФ. Уставом школы - интерната, иными локальными нормативными актами школы. Деятельность Совета регламентируется локальным актом - положением о Совете Школы - интерната, рассмотренным на общем собрании трудового и утверждённым директором школы интерната.

1.3. Деятельность членов Совета Школы основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

1.4. Изменения и дополнения в настоящее положение рассматриваются на общем собрании трудового коллектива и утверждаются приказом директора.

4.1. Председатель Совета и  секретарь избирается из числа членов Совета.

4.2. Председатель Совета совместно с директором, представителем профкома  пре- дставляет Совет в отношениях с Учредителем,  органами власти местного самоуправления, предприятиями, организациями, официальными лицами.

4.3. Председатель возглавляет и организует работу Совета в соответствии с Уставом школы – интерната и регламентом заседаний.

4.4. Председатель подписывает протокол решений Совета. Подготавливает отчѐт о работе Совета.

4.5. Заседания считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 членов Совета, включая директора.

4.6. Решения считаются принятыми,  если за них проголосовало большинство присутствующих.

4.7. Решения Совета  оформляются протоколами, деятельность Совета регламентируется соответствующим положением.

4.8. Организационной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

Орган управления осуществляет следующие функции

3.1. Рассматривает и принимает: - положение о Педагогическом совете; - положение о доплатах и надбавках; - образовательные и воспитательные программы школы-интерната.

3.2. Основными функциональными задачами Совета являются:

3.2.1. Помощь руководителю школы-интерната в определении основных направлений развития общеобразовательного учреждения.

3.2.2. Содействие  созданию в школе – интернате оптимальных условий и форм образовательного процесса.

3.2.3. Участие в распределении стимулирующей части  фонда оплаты труда работников школы – интерната; принятии решения об исключении обучающихся из школы – интерната; в разработке локальных актов, предусмотренных Уставом школы – интерната; в рассмотрении вопросов об оказании  мер социальной поддержки работникам школы – интерната.

Ложкина Светлана Борисовна.
    8 (83347) 2-23-49